Информация по ГО и ЧС

Архив, июнь 2019 г.

Рыбная ловля может оказаться опасной, если не соблюдать мер элементарной безопасности. Собранность, адекватная реакция на меняющуюся ситуацию обеспечит вашу безопасность. Особую осторожность нужно соблюдать при использовании лодки на воде.
Для направления к Вам экстренных служб оператору необходимо знать: -что случилось; -где случилось.
Если у вас захлопнулась дверь, вы находитесь снаружи, ключ внутри, угроз жизни, здоровью и имуществу нет, вспомните, а где и у кого могут быть запасные ключи? Если запасных ключей ни у кого нет – звоните 112. Работы по вскрытию дверей привлеченными специалистами, при таком раскладе, будут уже платными.
С наступлением летних каникул у ребят появилось много свободного времени. А вместе с тем, как свидетельствует статистика прошлых лет, именно в этот период увеличивается количество происшествий с детьми. Особое внимание хотелось бы уделить пожарам, происходящим от детской шалости с огнем.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района рекомендует гостям и жителям района быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Собираясь в дальнюю дорогу на автомобиле необходимо тщательно подготовиться к поездке и выполнить несколько не сложных рекомендаций.
Сигнал бедствия (SOS) подают люди, оказавшиеся в беде, чтобы указать своё точное месторасположение для последующей эвакуации и оказания неотложной помощи в виде сброса с самолета продовольствия, медикаментов и других необходимых вещей.
1. Загорелось кухонное полотенце – бросить его в раковину, залить водой; если раковина далеко или нет воды, то плотно прижать горящий конец полотенца разделочной доской, крышкой от кастрюли или другим негорящим концом того же полотенца.
Летом многих влечет к водоемам и взрослых и детей. Организовывая свой отдых, необходимо помнить о соблюдении правил безопасности. Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды вдоль водоемов региона, но самым главным фактором, влияющим на оперативную обстановку, зачастую становится сам человек, который переоценивает свои силы и недооценивает уровень опасности, находясь у воды.