Новости
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в 2018 году произведено обследование пунктов государственной геодезической сети (ГГС) 1,2,3,4 на территории Ленинградской области в количестве 451-го пунктов
15 марта 1919 г. Председателем Совета Народных Комиссаров В.И. Лениным был подписан Декрет «Об учреждении Высшего геодезического управления» и тем самым было положено начало формированию государственной картографо-геодезической службы России.
В ходе проверки установлено, что ООО «Новоладожская рыбная компания», осуществляет деятельность с грубыми нарушениями действующего законодательства, а именно:
В Кадастровую палату по Ленинградской области регулярно поступают обращения от граждан по актуальным вопросам государственного кадастрового учета.
При осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав у заявителей зачастую нет свободного времени для получения документов, подлежащих выдаче.
22 февраля в Кадастровая палата приняла участие в пресс-конференции ТАСС (г. Санкт-Петербург). На мероприятии обсуждались изменения законодательства в сфере садоводства и огородничества в 2019 году.
15 февраля в Кадастровой палате по Ленинградской области состоялась «горячая линия» по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов.
В Кадастровой палате по Ленинградской области состоится семинар для кадастровых инженеров на тему: «Отдельные вопросы кадастровой деятельности».
С учетом складывающихся погодно-климатических условий, резким потеплением КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО выходить на лед водоемов.
Ежедневно в Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступают многочисленные обращения от граждан.