Новости
Прокуратурой района во исполнение плана мероприятий прокуратуры Ленинградской области по активизации надзора за соблюдением законодательства в сфере оборота древесины проведена проверка одной из организаций, занимающихся лесозаготовками, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.
Оставить отзыв, предложение или поставить оценку оказанным государственным услугам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области заявители могут на портале мониторинга качества государственных услуг «Ваш Контроль» (vashkontrol.ru).
18 августа 2017 года отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ленинградской области проводит с 11-00 до 15-00 телефонную «горячую линию» по вопросу профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении государственного земельного надзора на территории Ленинградской области. Вопросы можно будет задать по телефону 499-00-17.
В Ленинградской области за 6 месяцев 2017 года зарегистрировано 27 844 ипотек, 70% (19 476) составляют ипотеки жилья. В 2016 году за это же время было зарегистрировано 25 829 ипотек, из них 15 817 ипотеки жилья. Таким образом в Ленинградской области вырос спрос на ипотеку на 7% в целом, и на 23,1% на ипотеку жилья.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области обращает внимание владельцев недвижимого имущества на то, что для осуществления государственного кадастрового учёта земельного участка или объекта капитального строительства в соответствии с Федеральным законом
28 июля 2017 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области принял участие в круглом столе на тему «Изменения на рынке землеустройства. Ждать ли монополизации?», организатором которого выступила газета «Деловой Петербург».
27 июля 2017 года в ходе пресс-конференции Кадастровая палата по Ленинградской области подвела итоги деятельности за первое полугодие 2017 года
Уважаемые жители Ленинградской области! Искренне поздравляем вас со значимым юбилеем - 90-летней годовщиной со дня образования Ленинградской области!
С учетом социальной значимости данного вопроса законодателем принято решение о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ в целях защиты несовершеннолетних от действий, склоняющих к суициду, а также к участию в действиях, являющихся опасными для жизни и здоровья.