Новости
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует, что с 16 мая 2017 года сокращен срок государственной регистрации прав до 8-ми рабочих дней для юридических лиц и предпринимателей, по документам, сданным в недавно открывшемся офисе МФЦ для бизнеса по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Пожвинская, д. 4а
И.о. руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области И.М. Шеляков, и специалисты Управления 20 мая приняли участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса», в рамках которой сажали саженцы сосны на территории Сосновского участкового лесничества Приозерского лесничества, сильно пострадавшего от урагана, уничтожившего много деревьев в 2010 году.
Сотрудники территориальных органов Росреестра и филиала «ФБУ ФКП Росреестра» сдали экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав в Северо-Западном федеральном округе.
17 мая 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась сдача экзамена для сотрудников Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Ленинградской области на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав в Северо-Западном федеральном округе.
16 мая 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Консультацию провел начальник отдела подготовки сведений №1 Филиала Анна Сергеевна Шибаева. Всего на горячую линию обратилось 5 граждан.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает гражданам о том, что на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен новый информационный сервис «Личный кабинет правообладателя».
По итогам четырех месяцев 2017 года в Управление Росреестра по Ленинградской области поступило 28 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них 7 заявлений от физических лиц, 21 от юридических
По итогам четырех месяцев 2017 года принято 8 заявок от жителей Ленинградской области для оформления документов на регистрацию земельного участка на Дальнем востоке.
По техническим причинам 17 мая приём-выдача документов осуществляться не будет