Новости
Выбор дошкольного учреждения – важный этап в жизни каждого родителя, это сложный и порой долгий процесс.
Вера в силу средств массовой информации у пожилых людей в крови, именно поэтому, доверие к объявлениям в печатных изданиях и интернете так высоко
Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого гражданина, зарегистрированного в Пенсионном фонде.
Далеко не каждый федеральный льготник может обеспечить себя материально даже на минимальном уровне. Чтобы проблема не была непосильной, помочь в непростой жизненной ситуации готово государство.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 30 493 человека получают пенсию по случаю потери кормильца, 122 298 – федеральную социальную доплату к пенсии, 28 729 человек – компенсационную выплату по уходу за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, лицом, нуждающимся по медицинским показаниям, и лицом, достигшим возраста 80 лет.
17 сентября 2018
Уважаемые пенсионеры, в связи с участившимися случаями мошенничества, обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам и не обзванивают граждан с целью выгодных предложений.
«Горячая линия» для населения по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
В преддверии осеннего праздника, Дня знаний, Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что средства материнского (семейного) капитала можно направить на образовательные услуги для детей. Предусмотрено, что средства МСК могут быть потрачены на учебу любого ребенка в семье, вне зависимости от очередности его рождения.*
Электронная регистрация недвижимости в 47 регионе набирает обороты, и жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра. В Управление Росреестра по Ленинградской области за 7 месяцев 2018 года поступило 20070 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что характеризует рост популярности электронных услуг Росреестра в 2,5 раза по сравнению с 2017 годом, когда за аналогичный период поступило 8193 заявлений.
По постановлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области ООО «Торговый Дом «Ленстройресурс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, назначен штраф в размере 40 тыс. руб.