Новости
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Публичная кадастровая карта» (www.pkk5.rosreestr.ru), благодаря которому пользователи портала Росреестра в режиме он-лайн могут узнать сведения об объекте недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Ленинградским областным судом оставлено в силе решение Выборгского городского суда по иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора к ЗАО «Тарпан-В» об обязании провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от отходов, размещенных в квартале 91 выделах 29,30 и квартале 63 выдела 1 Победовского участкового лесничества Рощинского лесничества.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, с 1 января 2018 года в должность директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области вступил Тимофей Владимирович Сидяйкин.
Нотариальное удостоверение обязательно не для любой сделки, которая влечет возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, а только в случаях, определенных законом. Кроме того, обязательное удостоверение сделки может быть установлено соглашением сторон, даже если по закону ее нотариальное удостоверение не требовалось.
отдел Управления Росреестра по Ленинградской области разъясняет, как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости, в том числе подделки документов при сделках с недвижимостью.
Примите искренние и тёплые поздравления с Новым 2018 годом и Рождеством!
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает, что в связи с нерабочими праздничными днями в январе 2017 года в офисах Филиала с 1 по 8 января 2017 года прием и выдача документов осуществляться не будет.
После завершения трудовой деятельности, некоторые пенсионеры хотят наверстать упущенное и заняться отложенными в долгий ящик увлечениями, но материальное обеспечение ниже величины прожиточного минимума приводит их к мысли о новой работе, тут и встает извечный вопрос классика: что делать?
Новый год начнется для работодателей с традиционной сдачи отчетности в Пенсионный фонд. Выполнить свою обязанность на этот раз необходимо с 9 по 15 января 2018 года
С 1 января 2017 года организации и индивидуальные предприниматели уплачивают взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в налоговые органы