Новости
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в Ленобласти около 800 объектов недвижимости являются объектами культурного наследия, на которые в ЕГРН зарегистрированы права собственности.
В целях информирования органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан о состоянии и использовании земель, обеспечения рационального использования земель и их охраны, а также информации по описанию местоположения и (или) установлению на местности границ объектов землеустройства создается государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует о том, что приём заявлений и запросов на проведение учётно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости по экстерриториальному принципу ведётся в двух офисах филиала в Бокситогорском и Кингисеппском районах
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует граждан о том, что предоставление государственных услуг Росреестра оказывается в отделах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, которые осуществляются работу по принципу «одного окна».
Суд обязал Комитет по природным ресурсам Ленинградской области поставить на кадастровый учет государственные природные заказники регионального значения.
На телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступил звонок от гражданина, что ему пришло сообщение по «viber» с содержанием следующего характера: «Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат с помощью перехода по ссылке», отправитель: «паспортный стол».
В Ленинградской области за 2 месяца 2018 года поступило 8174 заявлений на единую процедуру, что в 6,6 раз больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, когда было подано 1223 заявлений.
На сегодняшний день электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru значительно расширил перечень государственных услуг, получить которые можно в режиме «онлайн».
Жители Ленинградской области активно пользуются электронным услугами Росреестра. В Управление Росреестра по Ленинградской области за 2 месяца 2018 года поступило 4424 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что в 13 раз больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, когда было подано 346 заявлений.
По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора признано незаконным бездействие Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, выразившееся в непредоставлении в орган государственного кадастрового учета необходимых сведений о границах и ограничениях по использованию земельных участков, входящих в пределы государственного природного заказника регионального значения «Дубравы у деревни Велькота» для постановки его на государственный кадастровый учет.