Новости
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в Пенсионном фонде зарегистрировано более 8 млн. человек, а это значит, что у всех у них есть свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС.
Работа железнодорожника это нелегкий труд, за который законодательством предусмотрена досрочная пенсия.*
Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о возможности подачи заявления на государственную регистрацию права по экстерриториальному принципу. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и (или) постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости, он предусмотрен вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
За 6 месяцев 2018 года комиссия Управления Росреестра по Ленинградской области по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрела 18 заявлений о снижении кадастровой стоимости. При этом обоснованными были признаны материалы по 2 объектам.
Кадастровая палата по Ленинградской области сообщает о том, что осуществление государственных услуг Росреестра оказывается по принципу «одного окна» в офисах государственного бюджетного учреждения Ленинградской области многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ).
Кадастровая палата по Ленинградской области напоминает гражданам о том, что с 15 июля 2016 года во всех субъектах Российской Федерации вместо свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость выдаётся выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
Электронная регистрация недвижимости в 47 регионе набирает обороты, и жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра.
3 июля 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам осуществления кадастрового учета объектов капитального строительства. Консультацию провела начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Юлия Николаевна Михеева.
Получать государственные услуги, не выходя из дома не только удобно, но и просто. Для использования электронных сервисов Пенсионного фонда, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в интернет и регистрации на портале государственных услуг.