Новости
12 декабря 2019 года в рамках Общероссийского дня приема граждан в Управлении Росреестра по Ленинградской области будет проводиться личный прием граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени.
Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 31.10.2019 в Арбитражном судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрено заявление природоохранного прокурора о привлечении ООО «Племзавод «Мыслинский» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За последние 90 лет среднее число внуков у российских бабушек и дедушек сократилось почти в семь раз: если в 1926 году на 100 бабушек и дедушек приходилось 542 внука, то в 2019-м — только 81. В День бабушек и дедушек разбираемся, почему так происходит.
Государственная инспекция по маломерным судам Гатчинского района Ленинградской области напоминает о вступление в силу Федерального закона №36-ФЗ от 23.04.2012.
150 новых пользователей портала Госуслуг из Ленобласти получили в подарок ТВ-приставки.
Случается, что после постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость заявители обнаруживают ошибки в документах на недвижимость, в таком случае следует как можно скорее сообщить об этом в территориальный отдел Управления Росреестра по Ленинградской области по месту нахождения регистрируемого объекта.
В октябре 2019 года Управление Росреестра по Ленинградской области выдало первую электронную закладную по ипотечной сделке в Кировском районе Ленинградской области.
Управление Росреестра по Ленинградской области рекомендует владельцам земельных участков, во избежание посягательств на этот участок третьих лиц и споров с соседями, установить границы участка и согласовать эти границы с соседями.
В целях внесения сведений об утвержденных Правилах землепользования и застройки в Единый государственный реестр недвижимости вносятся границы территориальных зон