Новости
Волосовским районным судом при участии прокурора 09.07.2019 рассмотрено уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси. По результатам рассмотрения уголовного дела он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ .
Согласно ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89 - ФЗ «Об отходах производства и потребления» территория муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими санитарными и иными требованиями.
Проводимой прокуратурой Волосовского района проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные органами местного самоуправления.
25 июля сотрудники следственный органов празднуют свой профессиональный праздник – день сотрудника органов следствия Российской Федерации.
16 августа Кадастровая палата по Ленинградской области проведет «горячую линию» по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов.
В 2019 году Федеральная кадастровая палата организовала онлайн уроки, где участники могут в формате диалога получить важные рекомендации и задатьинтересующие вопросы по заданной теме.
12 июля на «горячей линии»специалисты Кадастровой палаты по Ленинградской области ответили на вопросыграждан по предоставлению учреждениеминформационно-аналитических услуг
Президент России Владимир Путин подписалзакон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков– обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания.
Для защиты своей собственности правообладатель может бесплатно оформить запрет на любые действия с недвижимостью без его личного присутствия при сделке.
Все земельные участки имеют определенную категорию разрешенного использования. Поэтому при использовании своегонаделасобственнику необходимо соблюдатьнормы законодательства в части целевого назначения земельных участков.