Новости
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района провели рейд по местам продажи пиротехнических изделий и праздничной электротехнической продукции.
С 1 января 2019 года вступают в силу Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039.
Федеральным законом от 18.04.2018 № 81-ФЗ внесены изменения в Федеральный закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля, в Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральный закон от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Конституция Российской Федерации 1993 года - основной закон Российской Федерации, обладающий высшей юридической силой на территории страны, закрепляющий основы конституционного строя и организации государственной власти. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.
Федеральным законодателем в апреле 2018 года внесён ряд существенных изменений в законодательство, регламентирующее вопросы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля.
Указом Президента Российской Федерации от 02.10.2018 № 562 внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 1325).
19 декабря, как и было запланировано, в ГДК «Родник» г. Волосово прошли учения по ликвидации очага возгорания и эвакуации людей из мест с массовым пребыванием людей
Интервью с руководителем следственного отдела по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области полковником юстиции Марченко А.И.
15 декабря 2018
Для повышения качества и доступности государственных услуг 19.12.2018 года будет проведена "Горячая линия" для населения по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Волосовским районным судом Ленинградской области постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника по социальной работе ГСКУ СО «Волосовский психоневрологический интернат».