О сносе вышки сотовой связи ОАО «Теле 2 – Санкт-Петербург»

24 октября 2017

Санкт-Петербургским городским судом оставлено без изменений решение Приморского районного суда о сносе вышки сотовой связи ОАО «Теле 2 – Санкт-Петербург».

Ранее, по результатам проверки прокуратурой установлено, что ОАО «Санкт-Петербург-Телеком», в нарушение требований действующего законодательства осуществило самовольное использование и занятие лесного участка в квартале 110 выдела 3 Лисинского участкового лесничества (Тосненский район), которое выразилось в возведении на вышеуказанном лесном участке вышки сотовой связи.

В связи с этим, 26.01.2017 Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление об освобождении вышеуказанного лесного участка и сносе вышки сотовой связи ОАО «Теле 2 – Санкт-Петербург».

29.05.2017 решением Приморского районного суда города Санкт-Петербурга исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Данное решение представителем ОАО «Теле 2 – Санкт-Петербург» было обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд.

17.10.2017решением Санкт-Петербургского городского суда решение Приморского районного суда о сносе вышки сотовой связи ОАО «Теле 2 – Санкт-Петербург»оставлено без изменений.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

юрист 2 класса Р.Э. Агаева

Дата создания материала: 24-10-2017. История изменений