При катании с горок соблюдай правила безопасности

6 марта 2019

При катании с горок соблюдай правила безопасности:

1. Поднимайся на горку только в месте подъема, оборудованном ступенями.

2. Не съезжай, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

3. Не задерживайся внизу, когда съехал, а поскорее отползай или откатывайся в сторону.

4. Не перебегай ледяную дорожку.

5. Не катайся, стоя на ногах и на корточках. Используй для катания специальные средства (ледянку или «ватрушку»).

6. Старайся не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), всегда смотри вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

7. Если мимо горки идет прохожий, подожди, пока он пройдет, и только тогда совершай спуск.

8. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек т.д.) нельзя, то постарайся завалиться на бок, в снег или откатись в сторону от ледяной поверхности.

9. Не катайся с горок с неровным ледовым покрытием.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Инспектор ОНДиПР

Волосовского района