В Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам готовности к пожароопасному сезону на землях лесного фонда.

25 апреля 2018

В межведомственном совещании приняли участие работники природоохранной прокуратуры, представители ГУ МЧС по Ленинградской области и ЛОГКУ «Ленобллес». В ходе совещания отмечено, что готовность ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиалов к пожароопасному сезону составляет 100 %. Работы по тушению лесных пожаров на территории лесного фонда региона выполняют 93 пожарно-химические станции, которые укомплектованы соответствующим оборудованием.

В целях обнаружения лесных пожаров осуществляется мониторинг пожарной опасности при помощи проводных и беспроводных камер видеонаблюдения системы раннего обнаружения лесных пожаров, которые охватывают более 90 % территории области.

По итогам совещания определен порядок взаимодействия и обмена оперативной информации в целях предупреждения, обнаружения лесных пожаров и привлечения к ответственности лиц, виновных в их возникновении.

Пожароопасный сезон на землях лесного фонда в Ленинградской области объявлен с 20.04.2018.

Юрист 2 класса Р.Э. Агаева

Дата создания материала: 25-04-2018. История изменений