13 мая 2019

«В преддверии праздника Светлой Пасхи ОНД и ПР Волосовского района напоминает правила использования свечей»Свечи – один из неотъемлемых атрибутов, создающих праздничное или торжественное настроение. Сегодня абсолютно невозможно представить нашу жизнь без их таинственного свечения. В праздник Светлой Пасхи использование свечей в разы увеличится. Однако, никогда не стоит забывать о безопасности:

- Для безопасного горения свечи длина фитиля не должна превышать 5 мм, перед использованием и при появлении копоти подрежьте фитиль ножницами до 3-5 мм

- Расстояние между горящими свечами должно составлять не менее 10 сантиметров

- Устанавливайте свечи строго в вертикальном положении

- Не используйте свечи у открытого окна, на сквозняке, в зоне прямого действия вентиляторов и кондиционеров

- Не используйте и не храните свечи около источников тепла

- Соблюдайте безопасное расстояние до пожароопасных предметов

- Перед использованием свечи, необходимо снять упаковку и все декоративные элементы свечи

- Не оставляйте зажженные свечи без присмотра

- Зажженная свеча должна быть установлена в подсвечник или на несгораемую подставку.

Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Дата создания: 13-05-2019