За снятием разрушенного дома с учёта обращайтесь в Кадастровую палату

16 мая 2018

За снятием разрушенного дома с учёта обращайтесь в Кадастровую палату

За снятием разрушенного дома с учёта обращайтесь в Кадастровую палатуФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что для того, чтобы освободить разрушенный объект недвижимости от налогового бремени необходимо снять его с кадастрового учёта.

Ведомство напоминает о том, что в случае если объект капитального строительства полностью прекратил своё существование, а уведомления об оплате имущественного налога на объект продолжают приходить то владельцу необходимо предоставить всего два документа:

1. Заявление о снятии объекта капитального строительства с государственного кадастрового учёта.

2. Акт обследования, удостоверяющий прекращение существования объекта недвижимости.

Обращаем ваше внимание, что снятие с государственного кадастрового учёта объекта капитального строительства в связи с прекращением его существования происходит одновременно с государственной регистрацией прекращения прав на него.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Дата создания материала: 16-05-2018. История изменений